На Украине избили уже двоих кандидатов в президенты

Политика

На Украине избили уже двоих кандидатов в президенты

Олег Царёв и Михаил Добкин приехали выступать в программе «Свобода слова», когда на них напали радикалы.

14 апреля телеканал ICTV в Киеве готовился дать прямой эфир программы «Свобода слова», на которую был приглашён народный депутат Олег Царёв и ещё один кандидат в президенты Украины Михаил Добкин.

Олег Царёв в ночь на вторник был заблокирован вместе со своей командой в здании телеканала. Отмечаем, что программа «Свобода слова» начинается в 21 час 20 минут по местному времени, после окончания эфира Царёва атаковали.

Я приехал на телеканал ICTV для участия в прямом эфире в программе «Свобода слова». После того, как попал в здание телеканала, его заблокировали вооруженные люди в камуфляже. Когда и как смогу выйти — мне неизвестно. Вот такая «Свобода слова» у нас по-украински,

— сообщил политик в социальной сети Facebook.

Агентство УНИАН сообщило, что когда Царёв вышел из здания, на него сразу напала толпа с лозунгами «На колени!». Агентство уверяет, что радикалы договорились с милицией о том, что Царёва пересадят из «скорой» в автозак и доставят в СБУ, в итоге Царёва увезли на неизвестной машине в здание генпрокуратуры Украины. В автомобилях же самого кандидата милиция нашла холодное оружие.

На Украине избили уже двоих кандидатов в президенты

С большим трудом Олега Царёва отбили от разъяренных боевиков сотрудники государственной охраны. Как сообщил помощник народного депутата, находившийся рядом с ним во время событий, Олег Царёв покинул здание телеканала ICTV около часа назад. Он жестоко избит и находится в тяжелом состоянии,

— говорится в сообщении пресс-службы народного депутата.

Второго нападение произошло на другого кандидата в президенты Украины Михаила Добкина ещё до программы, неподалёку от здания телеканала.

Я практически приехал к вам в студию. Мою машину заблокировали, порезали колеса, разбили машину. Когда мы начали разбираться с тем, кто это делает, то разговора не получилось. Несколько моих помощников получили травмы, но я думаю, что в следующий раз я к вам обязательно приеду,

— сказал Добкин во время телефонного включения в студии программы «Свобода слова».

Напоминаем, 9 апреля евромайдановцы напали на Олега Царёва в Николаеве, куда кандидат приехал навестить пострадавших в митинге, который прошёл 7 апреля.

Фото: Телеканал 24

ОмскПресс