«Птичью гавань» достроят на год раньше

Общество

"Птичью гавань" достроят на год раньше

Детский досуговый комплекс на территории природного парка откроется не в 2016 году, а раньше.

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии, строительство в «Птичьей гавани» ведётся по проекту ТПИ «Омскгражданпроект», и к настоящему времени уже готовы детский экологический центр с музеем и учебными классами для юных экологов и орнитологов, реабилитационный центр для птиц с вольерами, хозяйственный блок и наблюдательная вышка «Маяк». Все коммуникации подведены, в здании центра необходимо лишь завершить отделку стен и пола. Наружное электроосвещение готово на 65 %. В этом году власти планируют благоустроить территорию природного парка и вымостить дорожки к корпусам центра общей площадью 20 тыс. кв. метров. Таким образом, строительство парка закончится не к 2016 году, как планировалось изначально, а на год раньше.

"Птичью гавань" достроят на год раньше

Многое уже сделано, работы продолжаются достаточно оперативно и качественно. Главную оценку нашим трудам дадут жители города Омска и его гости. Многие смогли насладиться близостью с природой прошедшей зимой, когда была запущена освещаемая лыжная трасса. Главная наша задумка – создать условия и для отдыха, и для обучения детей,

— отметил первый замминистра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко.

"Птичью гавань" достроят на год раньше

Чиновник также отметил, что экологические проблемы города помогут решить ещё четыре «юбилейные» стройки региона: Красногорский гидроузел, водосточный коллектор ОАО «ОмскВодоканал», который перенесут за плотину, а также окружная дорога и метро.

"Птичью гавань" достроят на год раньше

ОмскПресс