Изящество картины в современном дизайне

Обратите внимание

Изящество картины в современном дизайне

Картина! Является ли она предметом роскоши в интерьере или же считается неотъемлемой его частью?

Картина – это тот элемент, который делает любой дом завершенным, более изысканным и в то же время душевным. А ведь действительно, даже самый непревзойденный дизайн в интерьере будет немного тускловатым, пустым, если в нем не присутствует такая деталь, как картина.

Конечно же, современный дизайн предполагает не только классические произведения искусства, написанные маслом и отделанные изящной рамой.

На сегодняшний день их роль могут выполнять графические изображения, фотографии, плакаты, настенные росписи, графити, аппликации и многое другое. Не менее важным является и выбор места для будущей картины. И это задача порой весьма не простая, ведь иногда даже самая дорогая, уникальная и талантливая картина способна раздражать хозяев, если она будет повешена не в том месте, а вот дешевый постер, размещенный в нужном месте, наоборот, придаст комнате некий колорит.

Выбор картины для интерьера в большей степени должен зависеть от дизайна и стиля в помещении. Безусловно, имеются и некоторые правила, однако это скорее правила простейшей логии, чем правила настоящего художника.

Картина в доме может не только отражать эстетический вкус хозяев, но также и отображать род их увлечений, пристрастий. К примеру, это может быть изображение танцующей пары, если хозяева не равнодушны к танцам, а возможно это будет какая-нибудь охотничья сцена для любителей охоты. Элементы античности или библейская тематика картин добавит интерьеру легкой роскоши. Натюрморты, которые логичным будет повесить на кухне или в столовой, добавят некого аппетита.

Большое значение при расположении картины играет и свет. В любом помещении должно быть максимально естественное освещение, близкое к естественному, что также касается любого предмета, находящегося в интерьере, в том числе и картин.

ОмскПресс