Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня понедельник, 14 марта. По информации омского гидрометцентра, сегодня нас ждёт ясная и тёплая погода. Днём столбик термометра поднимется до +9°С.

По народному календарю сегодня Марья — зажги снега, заиграй овражки. Наши предки подметили, что если в этот день начинается ледоход, лето будет жарким.

События дня

00:00. Спортивно программируем

Сегодня стартует пробный тур олимпиады по спортивному программированию «Кубок Тамтэк». Чтобы познакомиться с тестирующей системой, студентам и школьникам предлагают решить несколько пробных задач. Время решения и количество попыток не ограничено, зато и результаты не засчитываются. Первый настоящий тур начнётся 20 апреля. Чтобы принять в нём участие, необходимо зарегистрироваться.

18:30. Следуем пути художника

В чайной «Термос» состоится очередная встреча творческих людей, развивающих свой потенциал по методу известного креатив-консультанта Джулии Кэмерон.

19:00. Идём в театр

На камерной сцене Драматического театра состоится премьера спектакля «Вертумн» по поэме Иосифа Бродского. Постановку осуществляет омская творческая ассоциация «ОДЭ-театр». Как рассказал «Вечернему Омску» артист Олег Теплоухов, спектакль выстраивается на диалоге человека и музыки, контрапунктом к которому идёт пластический перформанс.

19:00. Подпеваем July Morning

В наш город в третий раз приезжает легендарная рок-группа Uriah Heep. Выступление пройдёт в Концертном зале. Британские рокеры представят программу «45 years of classic rock», приуроченную к юбилею группы.

19:00. Слушаем Наргиз Закирову

Финалистка шоу «Голос» выступит на сцене ОМЦ «Химик». 42-летняя певица узбекского происхождения уже побывала с концертами в Екатеринбурге и Калининграде.

19:00. Учимся продвинутому фотографированию

С сегодняшнего дня в фотошколе «2D» начинается продвинутый курс по фотографии. В планах значатся шесть занятий, на которых слушателям расскажут об особенностях композиции, жанровом разнообразии, работе в студии и на пленэре, а также научат взаимодействовать с моделью и стилистом.

21:00. Учимся танцевать сальсу

Латино-клуб «А-ля Кубана» объявляет набор начинающих. Те, кто захочет научиться танцевать сальсу, смогут заниматься по понедельникам и средам в 21:00 либо по четвергам в 20:30 и воскресеньям в 17:30. Группы начинают занятия по мере наполнения.

22:00. Отрываемся со студентами

В «Атлантиде» состоится традиционная студенческая тусовка — «Студень». Для студентов ОмГПУ и ОГИС сегодня вход бесплатный. Организаторы не расположены верить на слово, так что на входе придётся предъявить студенческий билет или зачётку.

Омские старости

14 апреля 2013 года омский водитель ухитрился протаранить сразу пять автомобилей. Между тем «Омичка» готовилась к решающему матчу с краснодарским «Динамо». Годом раньше «Авангард» одержал победу над другим «Динамо», выиграв первый матч в финале Кубка Гагарина. В 2009 году в этот день на пост главного тренера омской хоккейной команды пришёл Игорь Никитин.

Омск в социальных сетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Вкусного кофе вам и удачного понедельника!

ОмскПресс