Продвигаем сайт самостоятельно!

Обратите внимание

Продвигаем сайт самостоятельно!

Вы самостоятельно смогли создать сайт и теперь размышляете над тем, как будете продвигать его?

В этом случае следует учесть, что важны, как и внутренние, так и внешние факторы раскрутки. Итак, от чего будет зависеть ваш результат?

Внутренние факторы продвижения сайта.

Прежде всего, обратите внимание на HTML-разметку, которая должна быть без ошибок и должна отличаться правильной структурой. Откажитесь от ссылок с помощью JavaScript, ведь они не будут учтены поисковыми системами. В то же время для картинок следует использовать атрибут alt (название с ключевыми словами), для заголовков выделения (h1, h2, strong, b). Мета-теги (keywords, description) необходимы для правильного определения сути интернет-страницы. В наше время многие веб-мастера начинают пренебрегать данными тегами, но в действительности их можно использовать для достижения наилучшего результата. Обратите внимание на то, что ключевые слова должны располагаться ближе к началу статьи, так как это повышает их эффективность. Для пользователей следует учесть удобство расположения информации, юзабилити, создать карту сайта. Учет данных нюансов позволит вам создать сайт, идеально подходящий для успешной раскрутки.

Внешние факторы.

Итак, как продвигать сайт самостоятельно? Что необходимо учесть? Какие способы можно назвать наиболее эффективными?

Вы можете прибегнуть к помощи каталогов статей и сайтов, ведь данные ресурсы позволяют многим людям легко и быстро находить то, что представляет настоящий интерес.

Также эффективными могут оказаться почтовые рассылки. В этом случае важно определиться с целевой аудиторией. Вы должны отказаться от спама, ведь он никогда не поможет в достижении хорошего результата. В то же время регулярные почтовые рассылки целевой аудитории позволят обрести постоянных посетителей своего сайта, а они могут приводить своих друзей. Согласитесь, достаточно хороший способ сделать собственный ресурс по-настоящему популярным?!

Покупка статей и ссылок. Данные действия можно успешно выполнять самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Конечно, вам потребуется прочитать специализированную литературу и пообщаться на форумах, стараясь узнать все нюансы. Однако в результате вы сможете продвинуть собственный сайт, используя ключевые слова и ориентируясь только на целевую аудиторию.

Как вы видите, самостоятельная раскрутка доступна даже для новичка, который не обладает богатыми знаниями. В этом случае главное стремиться к обретению новой информации, изучению всех нюансов, ведь от этого будет зависеть конечный результат. Продвижение может оказаться долгим, но в результате вы сможете сэкономить денежные средства и достигнуть поставленной цели, а именно сделать свой сайт популярным!

ОмскПресс