Частная школа «Балтика-колледж»

Обратите внимание

Частная школа «Балтика-колледж»

С момента основания в 1991 году, первое в Санкт-Петербурге негосударственное учебное заведение успело зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Родители вверяют своих детей педагогам частной школы и полностью за них спокойны. Помимо школьной программы ученики школы имеют возможность культурно развиваться, посещая литературные вечера и концерты с участием известных музыкантов и артистов. Воспитанники колледжа получают патриотическое воспитание, посещают военные учебные центры и места боевой славы. На летние каникулы ученики выезжают на отдых за рубеж в разные города Европы.

В школе существуют свои традиции, принято отмечать дни рождения учеников, устраивать балы как при царском дворе, дискотеки, КВН, олимпиады и конкурсы. Школьная жизнь в колледже проходит насыщенно, ученикам некогда скучать, они постоянно чем-то заняты, и это вовсе не означает, что дети занимаются одной лишь «зубрежкой». Родители не понаслышке знают, что частные школы санкт-петербурга дают подрастающему поколению намного больше знаний, заботы и тепла, чем остальные учебные заведения. И это неслучайно ведь в колледже преподают учителя высшей категории многие, из которых имеют ученую и научную степень.

Прием учащихся в частную школу происходит на основе собеседования. Еще до зачисления в школу, ребенок имеет возможность день-два присутствовать в ознакомительных целях на уроках с будущими одноклассниками. Если условия ребенка и родителей устраивают, происходит зачисление в колледж. Что касается программы обучения в частной школе, она построена таким образом, чтобы гармонично развивать ученика и формировать из него личность, стремящуюся к благополучию в будущем. Помимо основной программы, дети изучают 2—3 иностранных языка и ряд дополнительных наук. Прием в школу осуществляется с двухлетнего возраста.

ОмскПресс