Своевременное прохождение профосмотра

Обратите внимание

Своевременное прохождение профосмотра

Наверняка, каждый из нас хочет верить в то, что он заботится о своём здоровье по-своему.

Кто-то отказывается от вредных привычек, кто-то занимается вечерними пробежками, кто-то покупает рекламные витаминные добавки, а кто-то просто является оптимистом, надеясь, что никакие заболевания ему нестрашны. Всё это, конечно, хорошо, но будет ещё лучше, если получить консультацию опытного врача.

Каждому человеку рекомендуется проходить ежегодную диспансеризацию, дабе предупредить или исключить развитие возможных распространённых заболеваний.

На «советскую» медицину уже давно жалуются, и это обоснованно. Сегодня качество лечения не на высоком уровне, при этом нужные лекарства тяжело найти, но, несмотря на это, есть и хорошие моменты, к примеру, стоит обратить внимание на первичную медико-санитарную помощь, и, конечно же, на профилактические программы. Система профилактической медицины применима и по сей день, так как ничего подобного ещё не придумали. К примеру, пройти профосмотр можно как в поликлинике, так и в частном медицинском учреждении http://медцентр-уфа.рф/услуги/профосмотр.html по предварительной записи.

Как показывает статистика, количество умерших от туберкулёза с 1990-го года по 2000-й год выросло на 13 процентов на сто тысяч человек, количество смертей от заболеваний кровеносной системы выросло на 38 процентов, от заболеваний дыхательных – на 19 процентов, а от болезней пищеварительных органов – на 55 процентов. В большинстве случаев причиной является запоздалая диагностика и лечение серьёзных болезней.

Медики настоятельно рекомендуют каждому человеку вовремя проходить профосмотр хотя бы раз в год. Если есть какие-то недомогания, не стоит откладывать визит к специалисту, поскольку многие заболевания перерастают в хроническую форму. Лучше сразу пройти диагностику и получить грамотную консультацию, нежели жалеть об этом в дальнейшем.

ОмскПресс