Виктор Назаров намерен баллотироваться на второй срок

Политика

Виктор Назаров намерен баллотироваться на второй срок

Эксперты считают, что у омского губернатора есть неплохие шансы добиться переизбрания.

Губернатор Омской области Виктор Назаров не собирается сложить полномочия в 2017 году. Соответствующее заявление прозвучало сегодня вечером в эфире ГТРК «Омск».

Те программы, которые мы для себя наметили, та стратегия развития, которую мы приняли, вынуждает меня пойти на второй срок. Это моя обязанность — реализовать все начинания. Слишком медленно раскручивается колесо всех программ. Чтобы оно раскрутилось в том формате, который необходим, нужно время. Я пойду на второй срок, чтобы довести до конца начатое,

— заявил Виктор Назаров.

По мнению политологов, омский губернатор имеет реальный шанс оказаться переизбранным. В феврале журнал «Политические технологии» опубликовал ежегодный «Индекс избираемости глав субъектов Российской Федерации», в котором главы всех российских регионов оказались разделены по четырём категориям. Виктор Назаров попал в категорию «B», озаглавленную «Высокие шансы на избрание». Впрочем, эксперты оговаривают, что рейтинг и прочие показатели избираемости отнюдь не гарантируют стабильное политическое будущее.

ОмскПресс