Нестандартные пластиковые окна

Обратите внимание

Нестандартные пластиковые окна

Стоит заметить, что пластиковые окна нестандартных форм и размеров по функциональности практически не отличаются от стандартных конструкций, но в этом случае появляется возможность придать индивидуальности стилю дома или подчеркнуть его архитектурные особенности.

К нестандартным пластиковым конструкциям стоит отнести арочные, круглые, треугольные или трапециевидные окна. Их зачастую заказывают для оконных проёмов нестандартной формы.

Конечно, цена таких окон будет значительно выше, что объясняется трудоёмкостью их изготовления. Для изготовления применяются немного другие технологии, требуется больше времени, фантазии и опыта. Примерный срок изготовления арочных и круглых окон составляет около 2-2,5 недель, а если нужна ламинированная конструкция, то для её изготовления потребуется месяц. Белые треугольные и трапециевидные окна изготавливаются за полторы недели, а при необходимости ламинирования – за 2,5 -3 недели.

Для изготовления нестандартных пластиковых окон в Саратове существую некоторые ограничения, которые учитываются при их проектировании, производстве и установке: в круглом окне, диаметр которого менее 1000 мм, но более 520 мм открывать можно будет только одну половинку. Если подразумевается изготовление двух отдельных половинок, их можно будет полноценно открывать; круглое окно с диаметром более 1000мм можно выполнить цельнооткрывающимся, это будет напоминать принцип мансардного окна; арочные ПВХ окна, диаметр которых меньше 520 мм могут изготовляться только глухими; в треугольных окнах нельзя сваривать пластиковый угол, который равен меньше 30-ти градусов.

Если за работу берутся грамотные и ответственные специалисты, все перечисленные нюансы будут предусмотрены, при этом от этих деталей будет зависеть качество конструкций и удобство при эксплуатации.

ОмскПресс