Директор омского аэропорта назвал Фёдоровку «перспективным проектом»

Бизнес

Директор омского аэропорта назвал Фёдоровку "перспективным проектом"

В Доме журналиста состоялась пресс-конференция с Виктором Титарёвым.

Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Виктор Титарёв осветил деятельность организации за минувший год. Также руководитель не мог не упомянуть в разговоре многострадальную «Фёдоровку».

Я считаю, что этот проект достаточно перспективный. Его можно реализовать, если правильно к нему подойти. Вынос аэропорта за пределы Омска — в целом позитивное явление. Хотя основная причина здесь не аэропортовая, а именно средовая. То есть речь идёт о развитии города и региона. Ответственность за развитие этого проекта лежит не на мне, но я готов помогать правительству Омской области в силу своих возможностей,

— ответил Титарёв на вопрос журналистов.

Напоминаем, в декабрьском интервью Омскпресс Виктор Титарёв ответил на вопросы издания и высказал свою точку зрения на вынос аэропорта из пределов города:

Вне зависимости от того, где у нас будет аэропорт – Фёдоровка это будет или Омск-Центральный – перспективы в среднесрочной перспективе одинаковые. Это вопрос работы с аэродромной инфраструктурой и работы с авиакомпаниями. Обеспечить терминальную инфраструктуру авиакомпаниям и пассажирам можно и на этой площадке. То есть ограничений для развития эта площадка почти не представляет.

ОмскПресс