«Омичка» внезапно разгромила «Уралочку» легендарного Карполя

Спорт

"Омичка" внезапно разгромила "Уралочку" легендарного Карполя

Волейболистки Омска победили в предпоследнем мачте «регулярки».

10 апреля «Омичка» проводила матч волейбольной суперлиги в Нижнем Тагиле с местной «Уралочкой». Как и много лет назад, команду возглавляет легендарный советский и российский тренер Николай Карполь (на фото). Правда, на матче присутствовать он не смог — наставник вынужден был уехать в Москву на курс лечения по предписанию врачей. Карполя заменил Виктор Бардок, кстати, в 2007-2009 годах возглавлявший именно «Омичку».

"Омичка" внезапно разгромила "Уралочку" легендарного Карполя

Игра сложилась для «кошек» неожиданно легко — омские девушки одержали убедительную победу 3:0 (25:21, 25:20, 25:19). Напомним, в первом круге 8 января в Омске сильнее были уральские волейболистки, обыграв «кошек» со счётом 3:1.

"Омичка" внезапно разгромила "Уралочку" легендарного Карполя

Мы проиграли «Уралочке» в первом круге, к тому же, буквально несколько дней назад потерпели обидное поражение от аутсайдера чемпионата – «Уфимочки». Поэтому на этот матч серьезно настраивались и готовились к нему. Хочу отметить нашу подачу, думаю, что выиграли во многом благодаря ей. Получилась хорошая игра, мне всегда особенно приятно играть здесь на родной для меня площадке,

— отметила после матча связующая «Омички» Марина Бабешина.

Главный тренер сибирского клуба Зоран Терзич отметил игру Нэнси Каррильо, а также выразил удовлетворение Натальей Маммадовой, которая вышла на площадку после месячного восстановления от травмы.

Последний матч регулярного чемпионата наша команда сыграет в Краснодаре против местного «Динамо». По сути, это станет игрой за второе место: у «кошек» сейчас 43 очка, у южанок — 41. Плей-офф начнётся в Омске 20 апреля, скорее всего, соперницами в 1/4 финала станет «Заречье», «Факел» или «Тюмень».

ОмскПресс