Омич рассказал о съёмках «Пусть говорят»

Общество

Омич рассказал о съёмках "Пусть говорят"

Журналист Евгений Яровой объяснил, что собирался отстоять омских производителей на федеральном канале.

Во вчерашнем выпуске «Пусть говорят» затронули случай на омском заводе «Сыры». Журналист «Омскинформ» Евгений Яровой рассказал корреспонденту Омскпресс, как проходили съёмки программы.

Напомним, что Евгений Яровой стал главным героем первоапрельского видео о сыре-косичке. Журналист на камеру ел нашумевший сыр, приобретённый в одном из омских магазинов. После этого героя ролика пригласили на программу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым.

Я готовил чуть ли не целую речь о том, как этот скандал ударил и ещё ударит по другим омским товаропроизводителям. Перед передачей режиссёры или редактора, не знаю, кто они, сообщили, что Малахов задаст такие-то вопросы. На самом деле Малахов спрашивал другое. Я, как смог, выкрутился,

— объяснил Евгений Яровой.

Съёмки программы длились чуть больше часа. Работа московских коллег в целом произвела на омского журналиста хорошее впечатление. Своим же выступлением он остался не так доволен:

 Мне показалось, что не очень удалось. Хотелось больше сказать. Хотя депутат Антропенко после передачи сказал, что я четко выразил свою позицию.

Омские зрители делились своими впечатлениями от программы в твиттере. Омскпресс подготовил подборку мнений о передаче.

ОмскПресс