Михалков и Якубович приедут на омский кинофестиваль

Культура

Михалков и Якубович приедут на омский кинофестиваль

В конце апреля начнётся фестиваль кинодебютов с мастер-классами от выдающихся деятелей искусства.

23 апреля в Омске начнётся второй национальный кинофестиваль дебютов «Движение». Гостями фестиваля станут режиссер Никита Михалков, телеведущий Леонид Якубович и актёр Валерий Гаркалин.

«Движение» покажет дебютные работы молодых режиссёров и последние фильмы известных мастеров. С конкурсной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля. 

В рамках фестиваля пройдут встречи и мастер-классы от ведущих специалистов кино и театра.

24 апреля творческую встречу с участниками «Движения» проведёт Леонид Якубович. На следующий день омичи смогут пообщаться с Валерием Гаркалиным — народным артистом России, профессором ГИТИС. Валерий Гаркалин известен своими комедийными и драматическими ролями в Театре Сатиры. Среди его сценических образов и гоголевский Хлестаков, и булгаковский Понтий Пилат.

26 апреля запланирована встреча с актёром, сценаристом и режиссёром Никитой Михалковым. Также в Омск приедут выдающийся театровед Борис Любимов и композитор Эдуард Артемьев, написавший саундтреки к «Солярису», «Сталкеру» и «Зеркалу».

В программе «Движения» — мастер-класс о независимом кино от лауреата международных фестивалей Ангелины Никиновой и семинар о преимуществах и ошибках дебютантов от продюсера Сабины Еремееевой.

ОмскПресс