В Омске появится гриль-бар «ШашлыкоFF»

Бизнес

В Омске появится гриль-бар "ШашлыкоFF"

Новое заведение новосибирской сети может открыться уже в этом году.

Как сообщает «Континент Сибирь», SRP Group (группа компаний «СибРестПродукт») собирается масштабно расширять свою географию. В планах компании не только открывать собственные заведения «ШашлыкоFF», но и продавать франшизу сети гриль-баров. По словам руководителя отдела франчайзинга SRP Group Артёма Жеребцова, переговоры ведутся с представителями из Улан-Удэ, Перми, Тюмени, Краснодара, Якутска.

Паушальный взнос составляет 1 млн 200 тыс. рублей, роялти – 5 %, необходимые инвестиции — от 12 млн рублей. Срок окупаемости одного гриль-бара – порядка 18 месяцев,

— отметил Артём Жеребцов.

По франшизе предприниматели планируют открыть 10 гриль-баров только в 2014 году, и это направление развития сети будет основным. Однако собственные заведения «ШашлыкоFF» также будут открываться. Пока что SRP Group намеревается зайти в Кемерово, Красноярск и Омск.

Действительно, несколько мест в Омске под гриль-бар «ШашлыкоFF» сейчас рассматриваются. Откроемся в течение полугода, возможно, и раньше,

— рассказал корреспонденту Омскпресс директор по развитию сети Алексей Каряка.

Сейчас в Новосибирске работает 17 собственных шашлычных SRP Group, а также одна в Бердске и две в Томске. По франшизе открыто пока одно заведение – в феврале этого года «ШашлыкоFF» появился в Ангарске. Кроме того, в группу компаний «СибРестПродукт» входят сеть кондитерских «Дудник» и собственный цех производства кондитерских изделий.

ОмскПресс