Экс-министр спорта Омской области ушёл от Мутко

Политика

Экс-министр спорта Омской области ушёл от Мутко

Сергей Шелпаков уволен со своей должности в федеральном министерстве.

На портале официальных документов российской власти накануне появилось подписанное премьером Медведевым распоряжение правительства № 545-р от 5 апреля. В соответствии с документом, свой пост покинул омич Сергей Шелпаков, который работал с 25 августа 2012 года замминистра спорта России Виталия Мутко. Как указано в распоряжении, отставка утверждена по собственной просьбе чиновника.

Зоны ответственности Шелпакова в должности заместителя министра спорта РФ — развитие массовой физической культуры и спорта, продвижение ценностей здорового образа жизни, создание условий для активных занятий людей с ограничениями по здоровью, а также связь с регионами,

— отмечал ранее Мутко.

Пока на своей должности в федеральном минспорта остаётся соратник Шелпакова, бывший замминистра спорта Омской области Виктор Бабкин. Чиновник трудится в столичном ведомстве в должности заместителя директора департамента развития физической культуры и массового спорта.

Напомним, олимпийский чемпион 1980 года по велоспорту Сергей Шелпаков руководил сначала омским спорткомитетом, затем – министерством по делам молодёжи, физкультуры и спорта с 2002 по 2012 год. Кроме того, он являлся заместителем председателя регионального правительства Леонида Полежаева.

После ухода Шелпакова за два года сменилось уже три министра спорта области. Сначала им был Владимир Сараев, затем Антон Чешукин и ныне работающий на посту Александр Фабрициус.

ОмскПресс