Омск останется без библиотеки в центре города и больниц в Чукреевке

Общество

Омск останется без библиотеки в центре города и больниц в Чукреевке

О подготовке к 300-летию Омска рассказал губернатор Виктор Назаров.

Сегодня, 9 апреля, губернатор Омской области Виктор Назаров провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о выполнении плана мероприятий 300-летия Омска. По словам главы региона, средства на некоторые объекты были исключены из проекта строительства и направлены на другие цели. В частности, это 23 млн рублей на библиотеку в центре города и средства на третий планировочный район около Чукреевки.

Так как там жилищная застройка не пошла, мы убрали три объекта, всё, что касалось сферы здравоохранения. Это городская больница, женская консультация и детская больница на 200 мест. Денежные средства перебросили на детскую городскую больницу в Нефтяниках, где будут строить хирургический комплекс и педиатрический. Это все изменения, который коснулись программы 300-летия, в основной части она осталась без изменений,

— пояснил Назаров.

Напомним, вчера ход подготовки к юбилею проверял совместно с городскими и региональными властями министр регионального развития России, уроженец Исилькуля Игорь Слюняев. Он посоветовал омским чиновникам активнее использовать налоговые резервы региона и сокращать неэффективные расходы, отметив, что Москва не будет выделять дополнительные средства на юбилей.

ОмскПресс