Раймо Сумманен назвал причины возвращения в омский «Авангард»

Спорт

Раймо Сумманен назвал причины возвращения в омский "Авангард"

Финский специалист дал первое интервью после очередного назначения на должность главного тренера «ястребов».

По признанию Раймо Сумманена, Омск стал особым местом для специалиста. Финн всячески расхваливал болельщиков «Авангарда» и назвал их в качестве одной из причин возвращения:

Очень рад возможности вернуться в «Авангард». Были три главные причины, повлиявшие на мое решение: игроки, болельщики и руководство клуба. Все вместе произвело на меня огромное впечатление. Кроме того, я знаю, что Омск по-настоящему живет хоккеем. Как тренеру мне очень приятно работать именно в таком городе, в такой команде.
На самом деле, я давно уже решил для себя: если представится новый шанс поработать в «Авангарде», я просто не имею права упустить его. Но для того, чтобы все сложилось, всегда нужно движение навстречу друг другу. Теперь, когда я снова в клубе, могу сказать однозначно: это большая честь и ответственность для меня.

— цитирует Раймо Сумманена официальный сайт клуба.

Кроме того в том же интервью финский тренер назвал главную идею своей работы – бороться до конца:

Что еще меня порадовало в «Авангарде» — новые люди в руководстве, у которых есть правильный взгляд на развитие клуба. Я знаю, что под основой находится немало молодых талантливых игроков. Но главное, что важно для всех омских болельщиков, — знать, что наша команда всегда будет сражаться до конца. Вне зависимости от любых обстоятельств. В этом заключается моя главная идея: если вы бьетесь до конца, вы будете побеждать гораздо чаще! Игроки должны сражаться за команду, за болельщиков. Сражаться и еще раз сражаться! Сердцем и душой, отдавая для победы все силы. Это главная цель в моей работе, добиться этого бывает очень непросто, но меня мотивирует понимание того, что болельщики всегда будут уважать команду, которая борется.

Напомним, на прошлой неделе Раймо Сумманен, уже дважды работавший в Омске, подписал однолетний контракт с «Авангардом». К команде финн должен присоединиться после Пасхи, ориентировочно 21 апреля.

ОмскПресс