Упражнения и фитнес

Обратите внимание

Упражнения и фитнес

Пришла весна, на подходе лето. А лето – это море, золотые пляжи, где так хочется выглядеть стройными, подкачанными и красивыми. Как достичь такого результата? Помогут вам в этом занятия фитнесом.

Фитнес пришел к нам из Америки и в переводе означает «соответствие». Действительно, упражнения по фитнесу – это широкий спектр физических нагрузок, которые эффективно помогают бороться не только с лишним весом и корректировать фигуру, укрепляют здоровье, но и поднимают настроение, вносят покой в человеческую душу и обеспечивают гармонию тела с внутренним миром человека.

В наше время фитнес стал очень популярен. Он включает в себя совокупность физических упражнений, направленных на укрепление организма и улучшение фигуры, приводит в тонус мышцы. Это может быть аэробика и бег, занятия в тренажерном зале, шейпинг с элементами йоги, и йога в целом. Каждый выбирает то, что ему по силам и по душе. Заниматься фитнесом лучше всего следуя рекомендациям тренера, а в первое время под его непосредственным руководством. Тренер обычно подбирает каждому человеку индивидуальную программу упражнений, направленную именно на проблемные места тела, или для профилактики и лечения определенной болезни. Например, при артеросклерозе , ишемии и других сердечных болезнях нужны небольшие нагрузки. Для начала подойдет ходьба быстрым шагом в течение получаса. Организм постепенно привыкнет занятиям и втянется, а потом нагрузку можно увеличить. Правильно подобранный комплекс упражнений поможет вам и при остеохондрозе, сколиозе и артрите.

Начинать всегда нужно с легких упражнений, постепенно усложняя комплекс. Результат будет налицо – вы станете стройнее, моложе, ваши мышцы будут упругими, тело приобретет новую, спортивную форму, а правильное дыхание по системе йоги выведет из легких вредные вещества и поможет всем органам правильно функционировать. Ну и конечно же – бодрое настроение позитивный энергетический заряд вам обеспечены! Узнать более подробную информацию вы можете, пройдясь по ссылке в интернете. Помните состояние вашей фигуры и вашего здоровья зависят только от вас!

ОмскПресс