Украинские кинотеатры отказались от российских фильмов

Политика

Украинские кинотеатры отказались от российских фильмов

Прокат картин из России приостановлен в трёх городах страны.

В самом крупном кинокомплексе Львова «Планета Кино» более не будут демонстрировать фильмы российского производства. Об этом сообщает ZAXID.NET со ссылкой на директора комплекса Оксану Хвальову.

Сейчас на территории Украины есть в прокате целый пакет российских фильмов. Мы принципиально не берем их еще с начала марта,

— пояснила она.

Аналогичный шаг предпринят в Киеве и Одессе. Так, в кинотеатре «Магнат» в столице Украины прекратили показ картин «Залетчики», «Авантюристы» и «Скорый «Москва-Россия». Вместо них демонстрируются украинские фильмы Трубач «Зеленая кофта» и «Синевир». Одесская компания «Интер-фильм» отказалась от проката картин «Восьмерка», «22 минуты» и «Кухня в Париже».

Отметим, что 2 апреля Госпотребинспекция Украины заявила об изъятии местных торговых сетей кондитерской продукции российских предприятий «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Кондитерский концерн «Бабаевский».

В свою очередь, вчера Россия по решению Роспотребнадзора приостановила ввоз молока и сыров шести украинских компаний. По информации ведомства, продукция не соответствовала требованиям технического регламента.

ОмскПресс