Яромир Ягр похвалил бывшего голкипера омского «Авангарда»

Яромир Ягр похвалил бывшего голкипера омского "Авангарда"

Чешский нападающий и Карри Рамо впервые с 2011 года оказались на одном льду.

Накануне в Национальной хоккейной лиге состоялась встреча двух знаковых для омского «Авангарда» хоккеистов: «Нью-Джерси» Яромира Ягра принимал на своей арене «Калгари», ворота которого защищает Карри Рамо.

Заметное преимущество на протяжении почти всего матча было на стороне «Девиллс», однако распечатать ворота соперника они так и не смогли. «Флеймс» же для победы хватило одного гола Марка Джиордано.

За матч Яромир Ягр нанес в створ ворот «Калгари» четыре броска, однако со всеми из них Рамо справился. Всего же финн отразил 31 шайбу, оформив второй шатаут в сезоне. Кроме того, голкипер был признан первой звездой игрового дня.

Я играл с Ряме в Омске, и сегодня он показал себя по всей красе. У нас никак не получалось забить. Кто-то любит такие игры, кто-то терпеть не может. Ряме был идеален. Иногда непонятно, как спортсменам такое удается, но сегодня был именно такой день.
Мне кажется, у нас будет еще один шанс. Было бы удивительно вот так закончить борьбу за плей-офф, так что нужно верить. Доминировать в матче и проиграть – очень странно, так что мы будем верить, что у нас еще есть возможность. Посмотрим потом, прав ли я,

– цитирует Ягра официальный сайт НХЛ.

Стоит отметить, что в настоящее время «Нью-Джерси» борется за попадание в розыгрыш Кубка Стэнли, в то время как «Калгари» уже потерял шансы на плей-офф в этом сезоне.

Стоит отметить, что это уже вторая встреча команд в сезоне, однако за матчем, состоявшимся в начале октября, Карри Рамо следил со скамейки запасных.

ОмскПресс