Мэр Омска рассказал, на каких дорогах планируется ремонт

Экономика

Мэр Омска рассказал, на каких дорогах планируется ремонт

Вячеслав Двораковский предлагает отремонтировать дороги и тротуары к 300-летию Омска.

Сегодня на заседании организационного комитета по подготовке к 300-летию со дня основания города мэр Вячеслав Двораковский предложил дополнить план подготовки к юбилею города программами по благоустройству. Напоминаем, юбилей Омска состоится в 2016 году, а в этом году на строительство и реконструкцию дорог Госдума уже выделила более 650 млн рублей.

Особое внимание уделить ремонту автомобильных магистралей, строительству пешеходных тротуаров и линий наружного освещения, особенно в частном секторе, предложил сегодня Вячеслав Двораковский:

Особо значимыми для Омска являются вопросы благоустройства и ремонта дорог. Позитивные сдвиги в этом направлении не останутся без внимания жителей Омска, так как они напрямую влияют на повышение комфортности проживания в городе. Для устройства освещения в соответствии с установленными требованиями на всех участках улично-дорожной сети города требуется строительство линий наружного освещения общей протяженностью более 900 километров.

Специальная муниципальная программа уже разрабатывается и начнёт действовать в текущем году. Однако, уточнил мэр, столько денег у города нет, поэтому придётся обратиться региональной и федеральной казнам.

Эти средства пойдут на завершение строительства путепровода по улице Торговая, на строительство последней очереди развязки по улице 21-я Амурская, а также на начало работ по реконструкции дороги по улице Конева,

— пояснил Вячеслав Двораковский.

ОмскПресс