Омскому лётному училищу грозит штраф за необразованность замдиректора

Политика

Омскому лётному училищу грозит штраф за необразованность замдиректора

Транспортная прокуратура предъявила претензии к подготовке руководителя.

Региональная транспортная прокуратура огласила итоги проверки в Омском лётно-техническом колледже гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского (ОЛТУГА). Сейчас это учреждение является филиалом Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

Как оказалось, в нарушение Воздушного кодекса заместитель директора колледжа по авиационной безопасности, 39-летний Владимир Удод не прошёл обучение по программе дополнительного образования. Омский транспортный прокурор Эдуард Брежнев внёс представление руководству колледжа в том, чтобы нарушение было исправлено. Отметим, что Удод в 1996 году закончил ОмГТУ по квалификации «радиоинженер – конструктор – технолог радиоэлектронных средств», в ОЛТУГА работает с 2013 года.

Кроме того, возбуждены административные дела по статьям КоАП «Нарушение требований авиационной безопасности» и «Неисполнение требований авиационной безопасности». Они предусматривают штрафы для должностных лиц в размере от 2 до 5 тыс. рублей и от 3 до 4 тыс. рублей соответственно.

ОмскПресс