Волейбольная «Омичка» временно уступила второе место в суперлиге

Спорт

Волейбольная "Омичка" временно уступила второе место в суперлиге

«Омские кошки» неожиданно проиграли в Уфе.

7 апреля в столице Башкирии «Омичка» проводила матч 20 тура чемпионата Башкирии с местной «Уфимочкой-УГНТУ». Для определения победителя потребовались максимальные пять партий. В итоге «омские кошки», шедшие на втором месте таблицы, неожиданно уступили аутсайдеру со счётом 2:3 (22:25, 25:16, 27:25, 13:25, 13:15). На тай-брейке наши волейболистки вели 13:12, однако уступили три очка подряд.

Как отмечает пресс-служба омского клуба, нападающие Нэнси Каррильо и Екатерина Орлова набрали в этом матче свои 300-е очки (18 и 66 матчей) в суперлиге. Лучшими игроками матча были признаны связующая и капитан «Уфимочки» Ольга Ефимова, а также доигровщица «Омички» Юлия Кутюкова.

Сегодня мы показали низкий уровень игры. Не знаю, почему вышли на матч такими расслабленными. Предупреждали команду, что легко не будет. По такой игре даже при победе со счетом 3:2 мы не были бы довольны результатом. Много технических ошибок. Очень плохая подача,

— отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «Омички» Зоран Терзич.

После поражения «кошки» сместились на третье место с 40 очками. На втором идёт краснодарское «Динамо», имея в активе 41 очко, однако у них на одну игру больше. Следующие встречи «Омичка» также проведёт на выезде – 10 апреля с «Уралочкой» Николая Карполя в Нижнем Тагиле и 14 апреля в Краснодаре с «Динамо».

ОмскПресс