Внедрение технологии умного дома

Обратите внимание

Внедрение технологии умного дома

В нашей стране внедрении новых технологий становится модным и популярным занятием, причем это актуально в промышленном масштабе и бытовом.

Оставим промышленные масштабы для другой статьи, а в этой статье коснемся насущных проблем в быту, одной из которых является грамотное обустройство собственного дома, который должен быть правильно обогрет, увлажнен, освещен и электрофицирован.

Одной из самых современных технологий, помогающих правильно и своевременно обслуживать собственное жилье, является технология умного дома, предлагающая большое количество функций, выполняемых в автоматическом режиме. Надо тот факт, что подобная технология smart home, еще имеет определенную недооценку и существует негативные суждения, которые мешают эффективному продвижению на российский рынок технологического прогресса. Основным негативным фактором, тормозящим продвижение технологии умного дома на российский рынок, является сложившееся мнение о дороговизне подобной технологии. Это мнение действительно правильно, если рассматривать применение подобной технологии в производственных масштабах, где необходимо применение дорогого комплексного программирования и прокладка коммуникаций, что можно отнести и к многоквартирным домам.

Пугает российских потребителей и миф о сложности технологии умного дома, но это в корне не верно, так как современные технологии, которые мы уже привыкли пользоваться, совсем недавно нам тоже казались сложными, но уже давно таковыми не являются. Аналогичная ситуация и с умным домом, где всё управление может осуществляться с общего переносного пульта, похоже на телевизионное управление. Пора российским потребителям понять, что грамотный хозяин должен заботиться о своем доме, а это в свою очередь подразумевает внедрение технологии smart home в свою домашнюю обстановку.

ОмскПресс