Омич-министр регионального развития России проверит подготовку к 300-летию Омска

Политика

Омич-министр регионального развития России проверит подготовку к 300-летию Омска

В город с рабочим визитом прибыл Игорь Слюняев.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, министр регионального развития России Игорь Слюняев провёл рабочую встречу с губернатором Виктором Назаровым. На ней обсуждались основные экономические показатели региона по итогам первого квартала 2014 года, инвестиционные ожидания и планы. Также в программе визита Слюняева в Омск — знакомство с социально-экономическим развитием области, изучение планов по сохранению и использованию историко-культурного наследия региона, осмотр объектов строящегося омского метрополитена, встреча с активом Сибирского казачьего войска.

8 апреля Слюняев возглавит заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания города. Участники совещания обсудят перспективы проведения подготовительных мероприятий и реализацию намеченных планов, а также помощь федерального центра в финансировании.

Никаких ревизий и проверок мы не боимся, министр приедет, чтобы выполнить работу по подготовке к юбилею,

сообщал ранее мэр Омска Вячеслав Двораковский.

План 300-летия в прошедшем году воплощался по трём направлениям: строительство и реконструкции важных объектов улично-дорожной сети, инженерной и социальной инфраструктуры. На эти цели было потрачено 1 млрд 258 млн рублей.

Отметим, что Игорь Слюняев родился в 1966 году в Исилькуле. Служил в ВДВ, затем два года учился на юридическом факультете МГУ им. Ломоносова. До 2007 года представлял в Совете Федерации Алтайский край, а после гибели в ДТП губернатора Костромской области Виктора Шершунова был назначен на пост главы этого региона. После отставки с поста губернатора в октябре 2012 года назначен министром регионального развития России.

ОмскПресс