Омский футболист стал причиной скандала в Белоруссии

Спорт

Омский футболист стал причиной скандала в Белоруссии

Изображение нападающего на клубном автобусе минского «Динамо» болельщики посчитали оскорблением.

Фанатское движение «Zroblieny ŭ Miensku», поддерживающее белорусскую команду, выступило с заявлением в адрес клуба. Главными причинами недовольства поклонников «Динамо» были новые командные билборды и новая графика на клубном автобусе.

В частности, как утверждают фанаты минчан, на заднем плане билборда, за спинами игроков, можно увидеть вираж стадиона «Петровский», баннера и фанатов питерского «Зенита». Кроме того, рекламный отдел «Динамо» отличился не с лучшей стороны и в ситуации с новым дизайном автобуса.

Вторым эпическим минусом в адрес людей, занимающихся рекламой нашего клуба, может стать новая расклейка клубного автобуса, на которой изображен Дмитрий Сычёв. Неизвестно, кем он является для наших работников клуба, но для самого клуба Сычёв никто. Неужели у нас нет более значимых игроков, которые действительно достойны размещения на клубном автобусе? Мало перспективной молодежи? Мало легенд? Неужели человек, уехавший более полугода назад и забивший пару мячей полулюбительским командам, удостоен занимать место на автобусе легендарного «Динамо»?

— говорится в заявлении болельщиков.

Омский футболист стал причиной скандала в Белоруссии

Напомним, Дмитрий Сычёв (№55) играл на правах аренды за минское «Динамо» с марта по апрель 2013 года. В 11 матчах Высшей белорусской лиги он провел 11 матчей, не забив ни одного гола. В настоящее время форвард выступает за нижегородскую «Волгу».

ОмскПресс