В Омске продолжается строительство «Изумрудного берега»

Бизнес

В Омске продолжается строительство "Изумрудного берега"

В минувшую пятницу на строительной площадке, расположенной на правом берегу Иртыша, был уложен первый бетон стен второго жилого дома комплекса «Изумрудный берег».

Красную ленточку, символизировавшую начало работ, перерезала маленькая будущая жительница микрорайона. Уже через 15 месяцев она вместе с родителями сможет въехать в новую квартиру.

В Омске продолжается строительство "Изумрудного берега"

Напомним, первый камень жилого комплекса, строящегося в районе судоремонтного завода, был заложен 30 июля прошлого года при участии мэра Омска. Вячеслав Двораковский тогда отметил удачное месторасположение микрорайона – на берегу Иртыша и напротив одного из самых живописных городских парков – Зеленого острова.

В Омске продолжается строительство "Изумрудного берега"

Второй 17-этажный дом жилого комплекса будет относиться к категории доступного жилья с одно- и двухкомнатными квартирами площадью 40-60 квадратных метров. Предполагается, что этот дом, как и предыдущий, будет построен с участием кредитных средств Омского отделения Сбербанка.

Наше сотрудничество с холдинговой компанией развивается в двух направлениях. С одной стороны, банк инвестирует средства в само строительство микрорайона. Уже открыта кредитная линия на 170 млн рублей для строительства первого дома, до конца апреля мы ожидаем, что будет принято решение по финансированию второго дома. С другой стороны, мы предлагаем клиентам оформить ипотеку для покупки квартир в жилом комплексе на льготных условиях. Первоначальный взнос по такому кредиту может быть всего от 10 %, а процентная ставка – 12-13 % годовых,

— прокомментировал Юрий Шумаков, заместитель управляющего региональным отделением банка.

Со стороны Сбербанка мы видим постоянное желание участвовать в нашем проекте. Я думаю, это очень правильно, ведь это – гарантия для покупателя. Мы могли бы попытаться весь комплекс построить на свои деньги, но посчитали, что, входя в новый регион, очень правильно иметь сильных партнеров. Мы могли бы продавать сами, но обратились к лучшему продавцу на рынке — компании МИАРД. Важно, чтобы у нас был высший уровень компетентности во всех направлениях развития проекта,

— уточнил Азарий Лапидус, председатель совета директоров холдинговой компании «СУИхолдинг».

В Омске продолжается строительство "Изумрудного берега"

На сегодняшний день на 30 % квартир второго жилого дома уже внесена предварительная бронь будущими жильцами.

Одно из самых главных достоинств этого проекта заключается в том, что застройщик возводит не один дом, а полноценный микрорайон из 18 объектов с хорошей инфраструктурой, в котором будет комфортно и удобно жить,

— рассказал Александр Каюкин, директор агентства недвижимости МИАРД — эксклюзивного дилера по продаже квартир в «Изумрудном береге».

«Изумрудный берег» – жилой комплекс общей площадью 200 тысяч квадратных метров будет включать здания различной высотности от 10 до 17 этажей, с наземными и подземными парковками, спортивными площадками, детскими дошкольными учреждениями, предприятиями службы быта, парковой зоной и набережной.

ОмскПресс