Александр Головин: «В спектакле «Однажды в Нью-Йорке» я играю козла…»

Культура

Александр Головин: "В спектакле "Однажды в Нью-Йорке" я играю козла..."

Вчера, 2 августа, в Омск на День города приехал российский актер Александр Головин – исполнитель главных ролей в фильме «Сволочи», сериалах «Кадеты» и «Кремлевские курсанты». Корреспондент Омскпресс Алена Кудрявцева побеседовала со звездой о планах на будущее, личной жизни и впечатлениях о нашем городе.

Как выяснилось, Александр приехал в Омск, чтобы принять участие в шествии, посвященном Дню города. После этого он пообщался с журналистами в киноцентре "Галактика" и там же устроил автограф-сессию.

— Саша, как тебе праздник?

— Мокро очень! Я прокатился на машине по вашей главной площади, стоял,махал всем. Мы с парнями и девушками по очереди держали зонтик,промокли, но я не замерз. Было весело! Так что поздравляю всех с Днем города!

— Здесь, в "Галактике", тебя сейчас ждет масса поклонниц. Как ты к ним относишься?

— Если человеку интересно мое творчество, приятно с ним поговорить. Здорово, когда подходят, рассказывают, например, что в их жизни был случай, похожий на мои фильмы. Благодарят. Это хорошо! А безумство не нравится. Когда начинают одежду тянуть или знаешь, так… чересчур долго руку держать.

— Сериалы "Кадеты" и "Кремлевские курсанты", в которых ты снялся, очень популярны, их смотрят с удовольствием. Как удалось добиться такой достоверности?

— Так мы ведь жили в Суворовском, когда снимались в сериале. Правда, не в обычных казармах, а в офицерских помещениях. И настоящие кадеты снимались с нами в массовках. Могли подойти, если видели неточность, и поправить – так не бывает! Кроме того, у меня же отец военный летчик.

— Самому не хотелось стать военным?

— Не думал об этом. Нет, не хочу.

— Над чем ты сейчас работаешь?

— Где-то в сентябре на экраны выйдет фильм "Убить короля", который поставил режиссер – он же снимал "Сволочей" (Александр Атанесян — Омскпресс). Открою секрет: меня там убивают. У него же сейчас снимаюсь еще в одном фильме, там для меня специально дописывали роль в пьесе. Кроме того, у меня 2 антрепризы:играю Васечку в "Старшем сыне" Вампилова и в спектакле "Однажды в Нью-Йорке". Это история про козла. Серьезно. У парня есть козел, он учит его петь, говорить, знакомиться с девушками – а потом козел под его именем начинает выступать. И когда парень пытается доказать людям, что это козел, ему закрывают рот. Так вот, я играю как раз этого козла. Мне
нравится пробовать себя в различных ролях! Только гея никогда играть не буду.

— Ты действительно сейчас выбираешь, у кого хочешь учиться?

— Это кто тебе сказал?

— Это все интернет!

— Не верь. Выбираю… Я не поступил. Очень хочу учиться, считаю это важным. Преподаватель много значит. Обязательно буду это делать.

— Саша, а чем ты занимаешься в свободное время?

— С друзьями общаюсь. Ходим в кино, в кафе. Вот на "Джонни Д." недавно были. Машины люблю. Я за адреналинчик! Помню, 2 месяца ездил из Москвы в Тверь, когда у меня еще прав не было… Но в первую очередь я за безопасность. Первую машину разбил, сейчас у меня Audi TT.

— Скажи, у тебя действительно роман с Дашей Мельниковой (омичка, звезда телесериала "Папины дочки" — Омскпресс)?

— А это откуда?

— Тоже интернет.

— И тоже не верь. Мы с Дашей хорошие друзья, в кино она мой… такой "долгоживущий" партнер. Вот и все.

— Саша, тебе Омск понравился?

— Так я же его почти не видел! Но что видел – понравилось. Девушки здесь очень красивые! Я еще обязательно приеду в Омск!

ОмскПресс