Ремонт колес на СТО

Обратите внимание

Ремонт колес на СТО

Каждый водитель, который лично ездит на колесном транспорте, может столкнуться с проблемой ремонта различных систем и колес.

Сегодня существует большое количество станций технического обслуживания и шиномонтажек. Они могут всегда проверить общее состояние автомобиля, выявить неисправность и устранить поломку. Если регулярно следить за состоянием шин, то это значительно улучшит работу автомобиля.

Всем известно, что если автомобиль часто ездит по грунтовой или дороге, он может пробить колесо или даже повредить диск. В таком случае, водитель должен выполнить замену колеса, которое лучше всего делать на шиномонтаже. Также ремонт колес необходимо делать не только при полном изнашивании, но и при проколах или порезах, которые чаще всего происходят во время движения на трассе. Также периодически колеса меняют местами, чтобы износ был с обоих сторон шины.

Ремонт проколов и порезов колес может предотвратить от деформации каркас колеса. При своевременном ремонте можно не только сохранить колесо, но и саму шину. Наиболее распространенным случаем, когда происходит прокол шины, считается наезд на гвоздь или небольшой саморез. Такие предметы втыкаются в шину, спуская при этом воздух в ней. Иногда водитель может наблюдать частое падение давления в шинах личного авто. Это говорит о том, что надо ехать на шиномонтаж с целью ремонта колес, поскольку в таком случае в шине может быть инородное тело.

Главной задачей специалистов шиномонтажа считается восстановление герметичности бескамерных шин. Только мастер в силах определить, возможен ли ремонт шины или нужно ее полностью менять. В автосервисе с помощью смотровой ямы могут выявить не только порез и прокол шины, но и различные повреждения с внутренней стороны колес.

Для выполнения качественного ремонта колес в поврежденных местах необходимо хорошо подготовить поверхность. Во время ремонта очень важно надежно соединить шину в местах пореза. Довольно сложно ремонтировать боковые порезы шин. Собственными силами устранить такую неисправность практически невозможно. Именно поэтому при обнаружении такой поломки необходимо незамедлительно доставить автомобиль на СТО. После ремонта колес надо обязательно провести балансировку, надув при этом колеса до нужного давления.

ОмскПресс