EUR75.15 75.48

"Авангард" выиграл Кубок Надежды и отдал его Демичевой

Александр Пережогин отличился победной шайбой и получит в награду выходной.
05.04.2014 19:30

Омский "Авангард" победил в Кубке Надежде для команд, не попавших в плей-офф. Матч с минским "Динамо" завершился третьей победой "ястребов".

На десятой минуте матча Никита Пивцакин открыл счёт. Через несколько минут ворота "ястребов" удалось размочить Александру Матерухину. Буквально через минуту после гола хоккеисту пришлось взять двухминутный перерыв из-за командного штрафа. Получил удаление на две минуты и Кирилл Рассказов за задержку шайбы руками.

На 17 минуте первого периода Сергей Дрозд забил шайбу в ворота "Авангарда", и счёт стал 1:2 в пользу гостей площадки.

Уже в начале второго периода Сергей Широков сравнял счёт. Почти до самого конца игры ни одной команде не удалось взять верх. Победу "Авангарду" на последних секундах матча принёс Александр Пережогин: он забил шайбу "Динамо" за 15 секунд до окончания периода.

После окончания матча "ястребы" отдали Кубок Надежды бессменному комментатору "Арены Омск" Надежде Демичевой.

Причину неудачного первого периода надо искать в матчах в Минске - слишком легко мы их выиграли. После первого периода мы с ребятами переговорили, затем переломили ход игры. Ребят - с победой, соперников - с достойной игрой. И поэтому эта победа в два раза приятнее,

- заявил после матча и.о. тренера Евгений Корноухов.

Мы хотели порадовать болельщиков красивой игрой, красивыми голами, но споткнулись о сопротивление соперника,

- посетовал он.

Евгений Корноухов рассказал о дальнейших планах команды: молодым игрокам дадут отдохнуть три-четыре дня, а со старшими будут разбираться индивидуально. Попов и Пережогин из-за нагрузки в сборной получат дополнительные выходные.

Омичи так переживали за команду, что накануне матча у касс "Авангарда" был нешуточный ажиотаж: болельщики массово скупали билеты.

Авторы: Наталья Мартюшева, Алёна Агафонова