Омские автомобилисты подарили мэру битые автопокрышки

Омские автомобилисты подарили мэру битые автопокрышки

Возле администрации города собрались горожане, недовольные дорогами.

Сегодня, 4 апреля, представители автоклуба Smotra.ru объединились с ЛДПРовцами ради общего дела, а именно, чтобы сообщить мэру Омска Вячеславу Двораковскому о неудовлетворительном состоянии дорог.

Так как слов в таких ситуациях обычно недостаточно, автомобилисты принесли к зданию администрации 16 испорченных покрышек, сложили их у входа, а сами встали с плакатами: «Омские дороги… могут неприятно удивить», «Чтобы избавиться от неровностей на омских дорогах, надо избавиться от нечистых на руку чиновников», «Езда по омским дорогам – как использование дешёвых презервативов».

Омские автомобилисты подарили мэру битые автопокрышки

Принесённые «подарочные» покрышки, «убитые» на омских дорогах, активисты обернули в большой полиэтилен, украсили бантиками и наклеили стикер: «Какой мэр – такие дороги».

Представители ЛДПР, не выпуская синие флаги из рук, составили опись подаренного и передали официальное письмо в канцелярию администрации. В письме горожане указали, что Вячеславу Двораковскому передан особый подарок. После толпа проскандировала «Мэр, выходи, мы подарок принесли!», однако чиновник оставил просьбы горожан без ответа.

Фото, видео: группа ВКонтакте Smotra.RU — Omsk VK Group

ОмскПресс