Обанкротить «Мостовик» уже пытался омский «Транснефтегазпроект»

Бизнес

Обанкротить "Мостовик" уже пытался омский "Транснефтегазпроект"

Иск рассматривался в омском арбитраже 2 апреля.

Как ранее сообщал Омскпресс, сегодня гендиректор «Мостовика»Олег Шишов заявил о самобанкротстве компании, отметив, что таким образом они пытаются защититься от «недружественного банкротства», то есть от аналогичного процесса по инициативе другой стороны.

Речь могла идти об омском Проектном институте реконструкции и строительства сооружений трубопроводного транспорта нефти и газа («Транснефтегазпроект»). 2 апреля омский арбитраж рассматривал иск предприятия с требованием банкротства «Мостовика»Заявление было подано 28 марта в связи с «неисполнением обязательств, возникших вследствие утверждения судом мирового соглашения». В итоге судья Светлана Бодункова оставила дело без движения, поскольку «Транснефтегазпроект» не приложил соответствующее определение суда, утвердившее соглашение. Повторное рассмотрение было назначено на 22 апреля. Третьими сторонами по делу выступили кадастровая и налоговая служба, также в дело вступило ООО «Вернар».

Отметим, в списке работ «Транснефтегазпроекта» значатся две с участием «Мостовика»Это строительство подводного перехода магистрального газопровода через Лену и возведение необслуживаемого технологического тоннеля «Грушовая-Шесхарис» с трубопроводами.

ОмскПресс