Сотрудники Корпорации развития Омской области получают по 48 тысяч

Экономика

Сотрудники Корпорации развития Омской области получают по 48 тысяч

Государственная организация, в которой работают 13 человек, опубликовала финансовую отчётность за 2013 год.

Корпорация развития Омской области (КРО) разместила на портале раскрытия информации годовую отчётность за 2013 год. По данным финансовых документов, управленческие расходы организации составили 5 млн 681 тыс. рублей, в том числе на оплату труда сотрудников ушло 3 млн 148 тыс. Отметим, что всего в организации числится 13 сотрудников. Учитывая, что регистрация КРО произошла 30 июля 2013 года, среднемесячная зарплата за 5 месяцев составила более 48 тыс рублей.

Кроме того, на социальные нужды выплачено 805 тыс., а материальные затраты составили 1 млн 260 тыс. Доход же корпорации достиг 5 млн 620 тыс. рублей, что является частью доходов от полученной субсидии из бюджета суммой 6 млн 300 тыс. Кредиторская задолженность по налогу составляет 125 тыс. рублей.

Вознаграждение основному управленческому персоналу в виде премии по итогам года составило 150 тыс. 500 рублей, бонусов и иных стимулирующих выплат основному управленческому персоналу не производилось,

— отмечается в сообщении эмитента.

Напомним, КРО оказывает консультационные услуги по вопросам коммерческой деятельности и управления, по вопросам бухгалтерского учета и аудита. Единственным акционерам корпорации является министерство имущественных отношений Омской области. С 18 февраля руководителем КРО является экс-директор омского филиала «Ак Барс Банка» Александр Фаевский, сменивший на этом посту Олесю Смирнову.

ОмскПресс