В Омской области больше нельзя ездить по льду

Общество

В Омской области больше нельзя ездить по льду

В регионе закрыты все ледовые переправы.

Сегодня, 4 апреля, омское МЧС сообщило, что накануне были закрыты последние две ледовые переправы — Усть-Ишимская, соединяющая Усть-Ишим и село Никольск, и Аксёновская, обеспечивающая транспортную связь между посёлком Аксёново и селом Ярково.

В Омской области больше нельзя ездить по льду

За прошедшую неделю Государственная инспекция по маломерным судам провела очередной рейд по рыбакам на акватории Иртыша. Также в ходе патрулирования проводятся береговые осмотры полосы Иртыша, проток и затонов. Особое внимание уделяют излюбленным местам рыбалки вдоль Иртышской набережной от дома № 43 до Ленинградского моста, где имеется промоина шириной 30 метров. Аналогичная промоина существует на участке от устья реки Омь, набережной Тухачевского, до моста имени 60-летия Победы. Кроме того, инспекции проводятся по затонам «Речной порт», «Зелёный остров», «Судостроительный ремонтный завод», посёлок Николаевка, лодочная станция «Каучук», «Лампочка» и «Миллениум».

В Омской области больше нельзя ездить по льду

С каждым днём структура льда меняется, он становится рыхлым, его толщина уменьшается, и выход на лёд становится всё более опасным. На реках и озёрах уже появились закромки. В связи с этим категорически не рекомендуется выходить на лёд, а выезд на лёд на автомобилях запрещён,

— отметили в региональном МЧС.

Фото: пресс-служба  ГУ МЧС России по Омской области

ОмскПресс