Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня пятница, 4 апреля. Утром на улице +1 °С, а днём температура поднимется до +7 °С, может пройти небольшой дождь. По народному календарю сегодня Василий Тёплый, когда наступают солнечные дни.

События дня

10:00. Управляем людьми.

В 6 корпусе ОмГУ имени Достоевского на площади Лицкевича пройдёт XI омский кадровый форум. В это же время начнётся международная научно-практическая конференция » Управление человеческими ресурсами: развилки и противоречия развития» и дискуссионный раунд на тему » Управленческий потенциал Омска: востребованность, подготовка, миграция, ресурс или «тормоз» для реализации стратегии Омской области».

12:00. Смотрим борьбу.

В спорткомплексе на проспекте Мира, 1А откроется турнир по греко-римской борьбе. Соревнование проводится в память мастера спорта международного класса Сергея Игнатенко.

14:00-18:00. Учимся модной рекламе.

В рамках «Формулы моды: Восток-Запад» в ОГИС пройдут мастер-классы от профессионалов модной индустрии. С 14 часов 30 минут будет идти лекция о приёмах формирования рекламного образа в fashion-индустрии, а в 16 часов начнётся мастер-класс по современные медиа-ландшафты от главного редактора BOOKMAGAZINE Алеси Дубовской.

17:00 — 20:00. Знакомимся с шотландскими танцами на балу.

Сегодня в «Атриум-кино» пройдёт открытый шотландский бал в честь международного дня Тартана. Танцоры из студии Sole Dance научат всех желающих плясать контрданс, кейли и парные танцы, а также проведут показательные выступления и разыграют кино-призы.

19:30. Смотрим взрослые фильмы.

В «Вавилоне» на фестивале «Любительское кино + PROFI» покажут фильм «Детям до 16…» от создателя «Охоты на пиранью» и сериала «Курсанты». Кино представит его режиссёр Андрей Кавун.

Омские «старости»

Омск смотрел кино об Ив Сен-Лоране до того, как это стало мейнстримом. Уже год назад в Омск завезли уникальную коллекцию авторских платьев. Выставку сопровождали фильмы о Жан-Поле Готье, Ив Сен-Лоране и Карле Лагерфельде.

Два года назад 17-летний омич Александр Трушаков стал бронзовым призером первенства мира по фехтованию. Омский шахматист Дмитрий Яковенко стал чемпионом Европы. А московский блогер Илья Варламов выдвинулся в мэры Омска.

В 2011 году назад омского кадета Евгения Величко взяли в состав экспедиции к Арктике.

Пять лет назад спектакль экс-режиссера омского драмтеатра оказался в центре порно-скандала.

 

Омск в соцсетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Хорошего настроения!

ОмскПресс