«Омские ястребы» завершили сезон МХЛ раньше обычного

"Омские ястребы" завершили сезон МХЛ раньше обычного

В решающем матче четвертьфинала плей-офф МХЛ команда Юрия Панова уступила челябинским «Белым медведям» со счетом 4:1.

Матч не задался для молодежки «Авангарда» с самого начала – уже на седьмой минуте встречи, получив численное преимущество, «ястребы» умудрились упустить форварда соперников, который и открыл счет в матче. Спустя несколько смен уже хозяева заработали большинство, но обошлись без подарков омичам – 2:0 в пользу «медведей» к 11-й минуте встречи.

Это отставание в две шайбы оказалось решающим для гостей в пятом матче, хотя им удалось сократить разницу в счете до одной шайбы, а чуть позже они были близки к тому, чтобы сделать результат ничейным. Но вместо этого «ястребы» пропустили еще одну голевую атаку челябинцев.

Итоговый счет – 4:1. Единственную шайбу у омичей забросил защитник Александр Комаров.

Сегодня не проявили себя наши лидеры. Ими были те люди, которые у нас вообще не попадают в состав. К ним претензий нет. Есть большие вопросы к ведущим игрокам. Почему они так себя повели, как-то не так настроились – это сложный вопрос. Я не могу сказать, что соперник был сильнее нас. Возможно, он воспользовался нашими ошибками. Мы хорошо играли второй период и половину третьего, пока не допустили грубейшие ошибки и пропустили два гола, играя впятером против четверых. Обычно в большинстве у нас выходят играть лучшие хоккеисты команды, но сегодня они нас подвели,

— цитирует Юрия Панова официальный сайт «Авангарда».

В полуфинале плей-офф МХЛ «Белые медведи» сыграют с хоккеистами «Красной армии». В параллельной серии 1/2 финала встретятся «Барс» и МХК «Спартак».

Напомним, «ястребы» являлись действующими обладателями Кубка Харламова – чемпионские титулы они завоевывали два последних сезона.