На полках магазинов ищут 48 тонн омского сыра

Бизнес

На полках магазинов ищут 48 тонн омского сыра

Роспотребнадзор велел отозвать продукцию из супермаркетов по всей России.

Сыр прославившегося омского завода изымается из продажи по всей стране. Из магазинов Бурятии и Екатеринбурга уже убрали более 500 килограмм омской продукции.

Сегодня управление Роспотребнадзора направило всем предприятиям и торговым сетям предписание отозвать всю продукцию омского завода «Сыры». Рейд по супермаркетам уже устроили в Бурятии и Свердловской области.

Бурятские работники Роспотребнадзора выявили и изъяли более 300 килограмм омских сыров. Точное количество сыра, который отправится из Екатеринбурга обратно в ТД «Сыры», не уточняется, однако счёт идёт на сотни килограмм.

Мы приостановили сотрудничество с ТД «Сыры». Кроме изъятия сыра с прилавков магазинов, мы вернули всю продукцию омского предприятия, которая к нам уже успела поступить. Также назад в ТД «Сыры» возвращена партия сыров, которая находилась в пути из Омской в Свердловскую область. Кроме того, мы выставим омскому сыроварному предприятию все издержки, которые понесли. Точная сумма подсчитывается. Инцидент, который произошёл на ТД «Сыры», не поддаётся логическому объяснению,

прокомментировал «Итар-Тасс» директор компании «Маслодел» Андрей Латкин, представитель ТД «Сыры» на Урале.

Всего с января по март компания изготовила 49 тонн сырной продукции, которая поставлялась в Москву, Екатеринбург, Пермь, Барнаул, Пензу, Нижний Новгород, Томск, Иркутск и Улан-Удэ. 

Сегодня Центральный районный суд закрыл завод на 40 дней.

ОмскПресс