Павел Дуров передумал увольняться из ВКонтакте

Политика

Павел Дуров передумал увольняться из ВКонтакте

Спустя два дня после заявления об уходе гендиректор соцсети решил вернуться.

Основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров, 1 апреля сообщивший об уходе с поста гендиректора, отозвал своё заявление. Об этом сообщает Forbes, который утверждает о наличии копии письма Дурова в адрес совета директоров на английском языке.

Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора,

— указано в послании.

Фонд United Capital Partners, владеющий 48 % акций ВКонтакте, уже подтвердил, что получил письмо. В Mail.ru Group, 51 %-м акционере соцсети, заявили, что никакого обращения не получали.

Напомним, 1 апреля Павел Дуров на собственной странице разместил запись, в которой раскрыл причины своего ухода с поста гендиректора:

В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава ВКонтакте в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети.

Сегодня Дуров фактически признал всё произошедшее первоапрельской шуткой.

Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку,

— заявил он в записи на странице.

Ранее должность технического директора ВКонтакте покинул брат Павла Дурова — Николай.

ОмскПресс