«Авангард» снова всухую разгромил минское «Динамо» в финальной серии Кубка Надежды

"Авангард" снова всухую разгромил минское "Динамо" в финальной серии Кубка Надежды

Команда Евгения Корноухова одержала крупную победу в гостях, а вратарь Олег Шилин второй матч подряд отстоял на ноль.

Вчера, 2 апреля, в Минске продолжилась финальная серия Кубка Надежды. Состав «ястребов» практически не отличался от того, что был днём ранее. На 14-минуте «Авангард» открыл счёт — шайбу в ворота гостей забросил Денис Казионов с передачи Семёна Жеребцова. Хозяева льда, в свою очередь, так и не смогли отыграться по ходу всего матча.

Наиболее «урожайным» для омичей оказался второй период — «Авангард» забросил противнику три безответные шайбы. Дубль оформил Никита Пивцакин, причём, первый гол 91-й номер забил в большинстве, а затем «в раздевалку» соперникам снаряд закатил Кирилл Рассказов.

Во втором периоде минчане брали тайм-аут, в третьем — заменили вратаря, однако эти меры не помогли команде хоть как-то ответить «ястребам» и тем более переломить ход игры. Молодой голкипер Олег Шилин второй раз за свою карьеру в КХЛ выстоял «сухой» матч и, более того, установил рекорд сезона — «Авангард» впервые в нынешнем чемпионате сыграл на ноль два раза подряд. Счёт мог быть и крупнее — 5:0, однако шайбу Сергея Широкова, забитую в конце третьего отрезка, судьи не засчитали из-за игры коньком.

Сделали очень важный шаг в серии. Ключевым моментом стал второй период. В его рамках мы допустили немало ошибок, у «Динамо» был не один голевой шанс. Но очень вовремя реализовали большинство, вскоре забросили ещё. А дальше играли по счёту,

— цитирует пресс-служба «Авангарда» и.о. главного тренера Евгения Корноухова.

Теперь «Авангард» находится в шаге от победы в Кубке Надежды. Финальная серия переезжает в Омск, и субботний домашний матч «ястребов» может стать решающим. Продажа билетов на игру уже открыта.