Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня четверг, 3 апреля. Столбик термометра опустился до +2 °С. Зато вечером потеплеет до +7 °С. Синоптики обещают ясную погоду. По народному календарю сегодня Лев Катанский. В этот день наши предки переобувались из валенок в лапти.

События дня

Идём в кино

Сегодня в омском прокате стартуют четыре новые ленты. Российскую мелодраму «Питер. Лето. Любовь» — историю преподавателя танцев из Оксфорда, который приехал в Петербург и влюбился в девушку своего русского брата — можно посмотреть в «Континенте», «Атриуме» и «Славе». Французскую комедию «Китайская головоломка» с Одри Тоту и Сесиль де Франс показывают с сегодняшнего дня в «Атриуме», «Вавилоне» и «Континенте». Фильм о том, как в России создаются поисковики, — «Стартап» — идёт в «Славе», «Атриуме», «Вавилоне» и «Континенте». Наконец, в этих же четырёх кинотеатрах сегодня стартует очередной фильм франшизы Marvel — «Первый мститель: Другая война».

19:00. Отрываемся со студентами

В ОмГУ продолжается Неделя Математики. Сегодня в Баре омских байкеров студенты-математики выберут лучшую пару факультета. Для участия необходимо получить флаер. Студенты могут попросить старосту получить флаеры в деканате, всем остальным организаторы предлагают взять флаер на входе.

19:00. Знакомимся с аргентинскими ритмами

В Концертном зале филармонии выступит Роберто Ауссель — один из лучших гитаристов современности. Музыкант из Буэнос-Айреса представит омской публике «Пять пьес» своего выдающегося соотечественника Астора Пьяццоллы. В программе концерта значатся произведения индейского композитора Атауальпы Юпанки, а также музыка Дзамбони, Преториуса и де Фальи.

Омские старости

3 апреля 2013 года омская овчарка оказалась самым результативным сотрудником полиции, отыскав преступника за 20 минут, областная библиотека объявила конкурс на создание книги для слепых, а омский хор приготовился издать зловещий рёв. Два года назад Виктор Назаров занял пост губернатора Омской области. В 2009 году в этот день в Омске не открылась ИКЕА. Между тем жительница Чернолучья так обиделась на продавца, который не дал ей бесплатно бутылку водки, что разгромила магазин топором.

Омск в социальных сетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Удачного вам четверга!

ОмскПресс