Роспотребнадзор проверит омский сыр по всей России

Происшествия

Роспотребнадзор проверит омский сыр по всей России

Ведомство объявило тотальную проверку продукции печально известного завода.

Федеральный Роспотребнадзор намерен взять образцы сыра-«косички», продающегося в российских магазинах. Об этом стало известно из документа, опубликованного на официальном сайте организации.

В рамках выполнения Приказа Роспотребнадзора от 22.02.2014г. № 118, прошу провести отбор и лабораторные исследования проб образцов сыра «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», находящихся в обороте на территории Российской Федерации,

— сказано в документе за подписью и.о. главы ведомства А. Поповой.

Несмотря на то, что деятельность торгового дома «Сыры» временно приостановлена, печально известную «косичку» ещё можно обнаружить на российских прилавках. По данным Роспотребнадзора, этим сыром торгуют не менее чем в шестнадцати городах России — в том числе в Москве, Екатеринбурге, Перми, Барнауле, Пензе, Тюмени, Нижнем Новгороде, Томске, Тольятти, Новосибирске, Иркутске, Владимире и Улан-Удэ. Последняя партия была изготовлена 24 марта, а всего в период с января по март было выпущено 49 тонн продукта.

Роспотребнадзор проверит омский сыр по всей России

Между тем, в Омске прошло первое заседание суда, посвящённое «сырному» скандалу. Директор торгового дома «Сыры» Аркадий Плетюк заявил, что его сотрудники купались не в молоке, а в воде, которой обмывают сырные ванны.

ОмскПресс