«Газпром» заплатит за проект хоккейной академии «Авангард» в Омске

"Газпром" заплатит за проект хоккейной академии "Авангард" в Омске

Госкорпорация объявила тендер на разработку документации.

Изображение

ОАО «Газпром» проводит торги на разработку проектной и рабочей документации для строительства комплекса зданий хоккейной академии «Авангард», передаёт «Коммерсантъ». В инфраструктуре академии должны быть предусмотрены две ледовые площадки, корпус для проживания иногородних спортсменов, универсальный спортзал и другие объекты, общая площадь которых составит 20 тыс. кв. метров. Начальная стоимость контракта — 75 млн рублей.

Напомним, первый камень в основание хоккейной академии был заложен в октябре 2012 года, однако за прошедшее время строительство так и не продвинулось. В январе этого года председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер совещался с губернатором Виктором Назаровым и заявил, что объект начнут строить в самое ближайшее время, причём ускоренными темпами:

Строительство и финансирование будет в самом приоритетном порядке. Конечно, омскому хоккейному клубу «Авангард» следует опираться на свои кадры, школу, традиции. И академия позволяет такого рода задачи решать.

Хоккейная академия появится на правом берегу Иртыша напротив «Арены Омск» по адресу Мира, 1а к 2016 году. Планируется, что в структуру академии войдут филиалы ДЮСШ «Авангард» в 10 районах Омской области и филиалы в Ямало-Ненецком автономном округе.

ОмскПресс