Приставы пошутили над омичами и подарили гарантию неприкосновенности

Общество

Приставы пошутили над омичами и подарили гарантию неприкосновенности

Омичи могли оперативно проверить информацию о своих задолженностях.

1 апреля, в День смеха, омские судебные приставы провели необычную акцию для жителей города.

Приставы поместили мобильный консультационный пункт на главной аллее торгового комплекса «Континент». Представителями Управления федеральной службы отвечали на вопросы омичей, оперативно проверяли наличие и отсутствие задолженностей граждан по исполнительным производствам, способы их погашения, а также рассказывали про временное ограничение права выезда за пределы РФ.

Кроме того, каждый обратившийся в пункт получал памятку с инструкцией по использованию интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств». При доступе в интернет с этим сервисом можно проверить себя на долги в любом месте.

За три часа работы мобильного пункта судебные приставы проконсультировали 195 человек, обнаружили двух иногородних должников, которым описали, что нужно делать для погашения долга. Кроме того, приставы раздали первоапрельские сувениры – сертификаты на годовую неприкосновенность в случае возбуждения исполнительного производства. Каждый омич, получивший сертификат, был предупрежден, что подарок юридической силы не имеет.

ОмскПресс