«Пятёрочка» отказалась от омского сыра

Бизнес

"Пятёрочка" отказалась от омского сыра

Холдинг гипермаркетов, в которые входит ряд брендов, изъял омский сыр из ассортимента.

Компания X5 Retail Group сняла с продажи всю продукцию омского торгового дома «Сыры» после громкого скандала. Напомним, сотрудники предприятия устроили в честь новогоднего корпоратива купание в ванне с сырьём для изготовления «косички». Таким образом, данной продукции отныне не будет в магазинах сетей «Пятёрочка», «Карусель» и «Перекрёсток», которые входят в X5.

Ритейлер сообщил, что два вида сыра «Чечил» под марками «Чечил» и «Сыроедово» поступали от различных поставщиков и продавались в супермаркетах X5 Retail Group только на Урале. Другие товары ТД «Сыры» в этих сетях не предлагались покупателям.

Сыры поставлялись в незначительных объёмах, на полках они будут заменены сырами местного производства. Остатки товара на данный момент находятся в распределительном центре. С поставщиками ведутся переговоры о возврате продукции,

— цитирует агентство ПРАЙМ сообщение ритейлера.

Напомним, сейчас Следственный комитет рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства завода и сотрудников, устроивших купания в молоке. Им может грозить до двух лет лишения свободы.

ОмскПресс