EUR75.50 75.85

Омский "Авангард" выиграл первый финальный матч Кубка Надежды

Команда Евгения Корноухова начала последнюю серию турнира с "сухой" победы.
02.04.2014 02:58

Стоит отметить, что перед решающими матчами утешительного Кубка состав "Авангарда" заметно усилился – на лед вернулись Максим Гончаров, Сергей Костицын и Александр Попов. При этом, тем не менее, место в воротах доверили не Хенрику Карлссону, а 22-летнему Олегу Шилину, отлично проводящему нынешний турнир.

Не подвел молодой голкипер и на этот раз, впервые в своей карьере оформив шатаут в КХЛ. Шилин отразил все 28 бросков в створ его ворот, выручая в самых сложных ситуациях.

Полевым же игрокам "Авангарда" при такой надежности кипера оставалось лишь забросить шайбу самим, что они и сделали во втором периоде: сначала Александр Пережогин открыл счет в матче, реализовав выход один на один, а под конец двадцатиминутки бросок Андрея Иванова установил окончательный счет в матче – 0:2 в пользу омичей.

Неплохо сыграли в обороне, остальные ошибки подчистил вратарь. Во втором периоде две хорошие контратаки увенчались нашими голами, а потом, что называется, дотерпели. Но серия только начинается, это был разминочный матч. А вся борьба впереди.
Выбор между трофеем и проверкой молодых игроков? Мы всегда стараемся побеждать. Но это не мешает параллельно обкатывать резерв,

- цитирует исполняющего обязанности главного тренера команды Евгения Корноухова официальный сайт "Авангарда".

Следующий матч серии состоится на "Минск-Арене" уже в среду, 2 апреля. Начало матча в 23.00 по омскому времени.

Автор: Антон Руднев