Утренний кофе

Утренний кофе

Доброго утра, Омск! Сегодня 2 апреля, среда. На улице прохладно и облачно, -1 С. Днём потеплеет до +2 С и пройдёт дождь, а к вечеру обещают потепление и солнышко. В старину в этот день носили красивую одежду из льна и умывались колодезной водой, чтобы прогнать болезни.

События дня

14:00. Весна, студенты.

В ОМЦ «Химик» пройдёт региональный этап всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». По традиции, студенты представят поэтические, музыкальные, театральные и хореографические номера в разных жанрах.

15:00. Изучаем историю Вия.

В честь прошедшего дня рождения Николая Васильевича Гоголя омский музей имени Достоевского устраивает литературную гостиную «Видимый миру смех». Лауреат литературной премии Елена Щетинина прочтёт лекцию о фольклорных элементах в произведениях Гоголя: историю возникновения чертей, ведьм, русалок и знаменитого Вия.

15:30. Слушаем музыку Бродвея.

В концертном зале Омской филармонии состоится концерт «Великолепная Америка». Квартет народных инструментов «Тарские ворота» сыграет бродвейский джаз и музыку кантри. Солировать будут Дарья Арсенкова и Константин Черных. 

19:00. Величественный и нежный Бах

В органном зале исполнят сегодня концерт «Величественно и нежно». На органе, скрипке, вальторне и тромбоне сыграют произведения Генделя, Верчини, Баха и Вивальди.

19:00. Дуэт имени Чехова

В концертном зале выступят резиденты Comedy Club Андрей Молочный и Антон Лирник, известные как «Дуэт имени Чехова». 

Омские «старости» 

В 2012 году в этот день гимнастка Евгения Канаева победила на этапе Гран-при во Франции.

Четыре года назад Анатолий Коненко создал кружевное яйцо высотой несколько миллиметров. В одном из омских банков показали редкие кадры «Счастливой жизни» Софи Лорен.

Омск в соцсетях

Вчера омские соцсети переключились с шуток на прекрасное: Instagram заполнили фотографии заката. Омскпресс выбрал самые красивые кадры и вывел их в отдельную трансляцию. 

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

 

Хорошего настроения!

ОмскПресс