Омские бизнесмены получат премию за то, что вывозят

Бизнес

Омские бизнесмены получат премию за то, что вывозят

В регионе стартовал конкурс «Лучший экспортёр Омской области».

Омский региональный фонд развития и поддержки малого предпринимательства объявил конкурс среди предприятий, работающих на экспорт. Победитель получит звание для рекламы и денежный приз. 

Звание «Лучший экспортёр года» подтверждает деловую репутацию компании как на внешнем, так и на внутреннем рынке, а также в предпринимательской среде, а главное, среди потребителей продукции и услуг,

— уверены организаторы конкурса.

По традиции, в конкурсе учитываются только итоги прошедшего года. Подать заявку на «Лучшего экспортёра» можно до 25 мая.

В прошлом году победителем в номинации ТП (торговое предприятие) стало семейное предприятие «ИП Маричев С.Н.», которое производило ламповые предусилители и эмуляторы ламповых предусилителей, гитарных эффектов под маркой AMT Electronics для 20 стран мира.

Среди промышленных предприятий победил «Мэджик кристалл», поставляющий США, Китаю и Тайвани термостатированные кварцевые генераторы. Лучшим экспортёром инновационных технологий признали ПО «Вэлта», которое занимается электротехническим оборудованием. 

ОмскПресс