Кинотеатр «Первомайский» устроит премьеру собственного проекта в мае

Кинотеатр "Первомайский" устроит премьеру собственного проекта в мае

Сейчас вокруг здания, отданного в концессию, проводят инженерно-геологические изыскания.

Изображение

Сегодня депутаты Горсовета на заседании комитета по социальным вопросам обсудили ситуацию с кинотеатром «Первомайский», расположенным на Заозёрной, 15. Напомним, мэрия заключила договор концессионного соглашения с ЗАО «Вентсервис». К июлю 2016 года работы по восстановлению кинотеатра должны быть завершены.

Сейчас заказаны инженерно-геологические изыскания в компании «Геотоп», всё идёт по графику,

— отметил заместитель директора департамента имущественных отношений мэрии Валерий Поморгайло.

В ближайшее время концессионеру предстоит разработать проект реконструкции и пройти госэкспертизу. Проект разрабатывает НПО «Мостовик»Господин Поморгайло отметил, что земельный участок, сформированный под объект, передан в аренду концессионеру.

Вопрос долго тянется, злободневный. Может быть, круглый стол провести, чтоб до людей довести ситуацию, показать, что планируется? Чтоб люди знали, что ситуация решается. А то получится, как на Валиханова,

— предложил Дмитрий Лицкевич.

Валерий Поморгайло пояснил, что проект пока не готов, документация появится в конце мая. А разрешение на строительство концессионер в соответствии с графиком должен получить в августе.

Я думаю, что в мае текущего года омичи могут ознакомиться с эскизом объекта,

— выступил Вячеслав Васильев.

После заседания он пояснил Омскпресс, что, если не возникнет никаких бюрократических преград, кинотеатр заработает к 300-летию Омска. Там расположится несколько кинозалов и кафе. Депутат пообещал назвать стоимость проекта и реконструкции здания в обозримом будущем.

В итоге депутаты приняли информацию к сведению и оставили вопрос на контроле в комитете.

ОмскПресс