Новый начальник у общественников

Политика

Новый начальник у общественников

На минувшей неделе стало известно об очередной кадровой перестановке в администрации города: начальником управления общественных отношений назначена Татьяна Мануилова.

Первыми узнали об этом назначении активисты КТОСов – на очередном заседании Совета по территориальному общественному самоуправлению при мэре города. Виктор Шрейдер представил «комитетчикам» нового руководителя, заметив, что Татьяна Мануилова – не новичок в органах местного самоуправления.

Последним местом её работы был Омский городской Совет, где Татьяна Валентиновна возглавляла организационное управление. Кстати, на Думскую, 1 она перешла с должности заместителя управляющего делами мэрии.

На новом посту Мануилова сменила свою тёзку Татьяну Кишкину, которая остаётся её заместителем. Под началом нового руководителя будут, как и прежде, не только органы ТОС, но и общественные объединения, в том числе профсоюзные, политические и религиозные организации, а также национально-культурные центры.

 

Из досье

Мануилова Т. В. родилась в 1962 г. в городе Омске. В 1985 г. с отличием окончила автомобильно-дорожный институт по специальности «инженер-экономист». В 2005-м окончила Омский госуниверситет им. Достоевского по специальности «психология». Начинала работать экономистом на Омском авторемонтном заводе. С 1987 по 1992 год – экономист планово-экономического управления Омского горисполкома. В 1992-м стала работать в администрации города: советник управления делами, заведующая сектором международного сотрудничества общего отдела управления делами, заместитель управляющего делами. С 2007-го по июль нынешнего – начальник организационного управления Омского городского Совета.

ОмскПресс