Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 1 апреля, вторник. День выдастся дождливым, но тёплым: утром температура воздуха +4 °С, а днём + 6 °С. В старину считалось, что чем больше девушка в апреле обманет людей, тем меньше её будет водить за нос жених.

События дня

9:30. Заботимся о птицах.

Министерство природных ресурсов начнёт отмечать главный сегодняшний праздник — день птиц. Чиновники собираются установить 15 скворечников в посёлке Подгородка.

14:00. Привыкаем к сцене.

Факультет культуры и искусств ОмГУ имени Достоевского устраивает день открытых дверей в «Пятом театре». Впервые абитуриенты придут на традиционную встречу не туда, где им предстоит учиться, а туда, где им предстоит работать после выпуска.

14:00. Поливаем грязью омских юмористов.

Резиденты Stand Up Omsk с финалистом «Comedy Баттл» Рамисом Ахметовым проведут акцию против грязи в городе. Участники станут вдоль дороги возле лужи и позволят окружающим автомобилям окатить их.

Омские старости

В прошлом году ДубльГис на первое апреля подготовил специальный сервис для пингвинов, чтобы те могли отыскать по смартфону место кормёжки. Некто дерзкий решил разыграть омских налоговиков и создал фишинговый сайт, который брал деньги за услуги налоговой службы. По-своему пошутила и мэрия: пообещала создать в центре Омска большой пешеходный «П». Что ж, надо признать, что она действительно исполнила своё обещание.

В прошлом году едва не закрыли YouTube, но главный видеохостинг страны удалось спасти.

В 2012 году в Омске прошёл «Парад дураков». А одноразовая рок-группа «Штаны» исполнила на радио «Маяк» эксклюзивный хит, который запрещено повторять на территории РФ.

Три года назад Сбербанк привёз в Омск Эминема, чтобы обучить сотрудников хип-хопу. А судебные приставы выбрали лучший анекдот про свою службу, который оказался совсем коротеньким.

Омск в соцсетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

 

Утренний кофе

Утренний кофе

Хорошего настроения!

ОмскПресс